Palmarès

Qui sera le prochain à rentrer dans la légende ?


PALMARÈS HOMME

2017 NDUWIMANA Willy Burundi 01h01’42 »
2016 NDUWIMANA Willy Burundi 0h59’46 »
2015 NDUWIMANA Willy Burundi 0h59’59 »
2014 THEURI James Kibocha Equipe de France 0h59’53 »
2013 NDUWIMANA Willy Burundi 1h00’30 »
2012 NIYONSABA Éric Burundi 1h02’45 »
2011 NDUWIMANA Willy Burundi 0h57’12 »
2010 NDUWIMANA Willy Burundi 0h59’57 »
2009 ETICHA Tesfaye Ethiopie 1h00’42 »
2008 EL MADI El Yazid Maroc 1h02’08 »
2007 DHAME Lhoussaime Maroc 1h01’47 »
2006 MANIRAKIZA Egidé Burundi 0h59’53 »
2005 HAYIMANA Rémy Burundi 1h02’42 »
2004 MUTAI Richard Kenya 1h01’41 »
2003 KIGEN Wilfred Kenya 0h59’30 »
2002 RONO John Kenya 0h59’25 »
2001 BOUMAZA Mohamed Maroc 1h01’24 »
2000 N’DOME Christopher Kenya 0h59’40 »
1999 FAVEAUX Thierry Equipe de Belgique 0h59’43 »
1998 MENDES James Equipe du Portugal 1h01’07 »
1997 ROUX Régis 01 Pulsion 1h01’59 »
1996 MENDES James Equipe du Portugal 1h00’28 »
1995 MENDES James FC Sochaux 1h01’20 »
1994 PARIPOVIC Drago Croatie 0h58’35 »
1993 MENDEs James FC Sochaux 1h02’54 »
1992 RIBEIRO Georges EA Bourg 1h03’48 »
1991 POMMEY Didier Dole AC 1h06’45 »
1990 GARROT Jean-Marc PTT Dijon 1h07’39 »
1989 LIME Bruno ASPTT Besançon NN
1988 GINDRE Pierre Jura Sud NN
1987 MANIERE Serge ASPTT Besançon NN
1986 FOLAS Jean-Claude Lons le Saunier NN
1985 GALLAGHER Steve Etats-Unis NN

PALMARÈS FEMME

2017 CAMBOULIVES Aline Equipe de France 01h12’16 »
2016 NEGASA CHALTU Dadi Éthiopienne 01h06’19 »
2015 CAMBOULIVES Aline Equipe de France 01h10’48 »
2014 CAMBOULIVES Aline Equipe de France 01h12’01 »
2013 KOVALEVA Marina Russie 01h10’43 »
2012 CHIMUTAÏ Immaculée Ouganda 01h15’11 »
2011 CHEPCHIR Gladys Kenya 01h09’54 »
2010 SIMS Erin États-Unis 01h17’12 »
2009 GUTHIKA WANJARI Paulin Kenya 01h12’22 »
2008 SIMS Erin États-Unis 01h15’27 »
2007 PARRACHE Kalma Equipe de France 1h15’28 »
2006 PRETOT Svetlana Russie 1h13’03 »
2005 PRETOT Svetlana Russie 1h12’01 »
2004 CHIKWAKWA Catherine Malawi 1h09’26 »
2003 CHIKWAKWA Catherine Malawi 1h07’55 »
2002 RAUX Corinne Equipe de France 1h11’31 »
2001 LALLEMAND Catherine Belgique 1h09’52 »
2000 DALLENBACH Chantal SCO Marseille 1h10’04 »
1999 RUEDA-OPPLIGER Fabiola Suisse 1h12’42 »
1998 RUEDA Fabiola Colombie 1h13’42 »
1997 RUEDA Fabiola Colombie 1h13’39 »
1996 EUSTACHE Brigitte AC Evian 1h19’53 »
1995 EUSTACHE Brigitte AC Evian 1h22’16 »
1994 HAJJAMI Fatima Coq Saint Etienne 1h12’39 »
1993 MAHIEU Frédérique AC Pontarlier 1h19’36 »
1992 RUEDA Fabiola Colombie 1h19’44 »
1991 PERRIN Laurence ASPTT Besançon 1h26’44 »
1990 JONIER Cathy Jura Sud 1h20’50 »
1989 CHAFFENGEON Yvette ASPTT Besançon NN
1988 MESNAGE Elisabeth France NN
1987 PERRIER Ida  FC Sochaux NN
1986 MAHIEU Frédérique Tours NN
1985 GUYON Nicole ASPTT Besançon 1h41’40 »